Можно ли сохранить место в детском саду при временном переходе в частное учреждение?

Добрый день, мы зачислены в БДОУ, но хотели бы уйти на год в частный детский сад, могу ли я забрать медицинскую карту и написать заявление на сохранение места. И каким документом руководствоваться. Или же я должна написать заявление о выбытии.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Имеете право обратиться к заведующей с заявлением о сохранении места на определённый период. Подкрепите свою просьбу локальным актом ДОУ о порядке приостановления образовательных отношений.

Юлия, к сожалению придется писать заявление о выбытии. Так как заявление о сохранении места просто не предусмотрено Трудовым кодексом РФ. Такова практика, поверьте. Желаю вам удачи!

На практике даже если вы напишите такое заявление место за вашим ребенком не сохранится И через год вам заново придется получать место в Д/С