Имеет ли семья, чей дом был разрушен из-за обстрелов ВСУ, право на компенсацию по утере жилья в Курской области?
Уточняйте информацию в администрации органа местного самоуправления. Данный вопрос регулируется региональными и местными нормативными актами.
Здравствуйте, Анастасия Игоревна. Имеете право.
Подобные случаи регламентирует ст. 18 ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Вам необходимо подать заявление в Межведомственную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
г. Курск, ул. 50 лет Октября, 149
Там Вас проконсультируют по поводу комплекта документов и тд и тп
Спасибо большое
Обращайтесь с данным вопросом в администрацию вашего района.