Расторжение брака

Здравствуйте, как подать на развод без нее! Куда идти?
Лучший ответ

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

4.Нужно оплатить госпошлину.

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции (п.5 ст.333.19 НК РФ) 5000 рублей;, а Ответчику все в копиях.

А если она подала без него , его подпись в исковом заявлении нужна?

Она сама подает и подписывает и его подпись его не требуется

Здравствуйте

Расторгнуть брак без супруги можно в судебном порядке. В суд обращайтесь.

Здравствуйте!

Расторгнуть брак возможно в одностороннем порядке.

1. Подготовьте исковое заявление в мировой суд.

2. Оплатите госпошлину - 5 000 руб.

3. Подайте/направьте исковое заявление в суд.

4. Получите решение суда о расторжение брака.

5. Получите в органах ЗАГС свидетельство о расторжение брака.

Она без него и его подписи может подать исковое заявление?

Да, может.

К мировому судье по месту прописки ответчика. Госпошлину нужно заплатить 5 тыс. рублей.

В смысле без супруги? Мировому судье соответствующего судебного участка.

Его супруга говорит что подала , но как если его ни где не оповестили, и он не расписывался ни где

Он может зайти в канцелярию судебного участка и узнать, имеется ли в производстве у мирового судьи дело о расторжении брака по иску такой-то гражданки. Самый надёжный и безотказный вариант.