Что делать, если у кассы самообслуживания не прошла оплата картой из-за недостатка средств, но касса загорелась зеленым цветом?
Если указанный лимит не превышен, то будет применена статья 7.27 КоАП РФ, по которой можно отделаться штрафом в пятикратном стоимости украденной вещи размере, арестом или обязательными работами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нужно вернуться в магазин и оплатить покупку и ничего не будет.
Вернитесь в магазин, оплатите товар.
Здравствуйте. Ничего вам не будет за это, так как вашей вины нет в том, что оплата не прошла. Это просто как кража не будет квалифицироваться, так как отсутствует субъективная сторона преступления, а именно умысел. Переживать вам просто не о чем. На вшей стороне Уголовный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Оплата же не прошла не по объективным причинам, а то что денег там не было. И получается она знала что не оплатила, но все равно взяла продукты и ушла
Правильно вернуться в магазин и заплатить.