Готовлю иск на соседей, которые залили мою квартиру.
Да, примерно такие суммы взыскивают, если вас интересует именно сумма. А иск подавать нужно на виновника залива (собственника квартиры), либо на УК (если в залливе виновна УК).
Ответчик - собственник квартиры, по общему правилу, или проживающие - ст. 1064 ГК РФ
Морального вреда не видно, нет его
Можете и просить, сколько хотите
Это не по таким спорам
По таким спорам суд Вам удовлетворит 0.00 руб. морального вреда, т.е.откажет.
Ответчики собственники
Ответчиком будет собственник квартиры. Его ФИО можно узнать в Управляющей компании либо устно, либо путем Вашего письменного обращения в УК. А по моральному вреду, действительно, суммы на возмещение маленькие как Вы указали.
Иск подается именно к собственнику. Моральный ущерб, если виноваты собственники, не взыскивается, но его можно взыскать с УК, если виновата она