Как получить квартиру от государства?
Здравствуйте. Вам с паспортом достаточно обратиться в любое МФЦ на всей территории России - там вам дадут бланк соответствующего заявления.
Сперва необходимо встать на жилучет, то есть получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий. В каждом регионе бланки для заявления о постановке на учет разные, их можно найти на сайтах органов власти, МФЦ или на сайте госуслуг. В заявлении должны стоять подписи всех членов семьи. В некоторых субъектах, например в Москве, заявление заполняется непосредственно при подаче.
Желаю вам удачи!
Здравствуйте!
Никто вам квартиру в собственность не даст. Нет таких оснований.
Если есть комната в муниципальном общежитии, Вы ей пользуетесь на каком основании?... по договору соц найма ? Значит в результате сноса получите равноценное жилье, также по соц найму.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
После того, как получите взамен аварийной другую квартиру, сможете её приватизировать.