Почему мне не отсылают второй экземпляр заключения ВВК и как быть, если он утерян?
Лежу, в клинике на ВВК, ставят категорию Д. Затем документы отправляют в Москву на утверждение. Я еду в часть, а документы: заключение ВВК идёт в часть, а свидетельство о болезни, ко мне на домашний адрес. Почему мне не отсылают, заключение, второй экземпляр? У меня на руках, должен быть подтверждающий документ, о категорийности? И,что тогда делать, если тот документ, который отправляют в часть, утерян? У меня товарищ, проходил ВВК в Москве, и один экземпляр получил на руки под роспись, а второй отправили в часть.
Лучший ответ
Здравствуйте, получать дубликат заключения (второй экземпляр) ВВК. Если будет отказ пишите жалобу в военную прокуратуру.
Руслан! Первичное заключение считается "проектом" пока его не утвердит вышестоящая ВВК. Без утверждения оно юр силы не имеет. И зачем вам такая бумага? После утверждения вышестоящей ВВК, все экземпляры будут направлены командиру и в первичную ВВК. Командир вам под роспись и вручит. Ждите.