Купля продажа недвижимости без согласия супруга
не понял ответ
такой вариант не пройдет.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения , уверенности нет в любом случае поже предъявить исковые требования (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте!
Такой гарантии нет, однако лучше получить согласие после регистрации, чем не получить его вообще.
В дальнейшем сможете использовать его как факт последующего одобрения сделки.
получается если я захочу его продать к примеру теще и при этом предьявлю это согласие и согласие жены то эта запись анулируется?
Здравствуйте!
Нет, предоставленное согласие супруги после регистрации не может гарантировать, что супруга не заявит претензии спустя год-два, т.к. супруг, чьё нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки не было получено, вправе требовать признания её недействительной в судебном порядке.
ну так она будет доказать что она была не согласна а теперь согласие то есть?
Это не даёт гарантии от заявления претензий. Согласие должно было быть получено до момента регистрации.
Здравствуйте, супруга должна дать свое согласие на продажу собственности любого имущества нажитого совместно с супругом. И это разрешение должно быть заверено у нотариуса. Да ,супруга может заявить свое не согласие. Единственное если этот дом не был получен в наследство например, тогда разрешение супруги не нужно.