LSN Messenger
Кемерово, 15.10.2024, 14:47

Ситуация такая гражданин Армении жил в России, его армянский паспорт просрочен вопрос

Вопрос №24220831 из г. Кемерово
опубликован 15.10.2024, 14:47
Дадут ли паспорт без военного билета
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эля.

Так как паспорт гражданина Республики Армения не действительный (как Вы пишите, просрочен), то по этому документу человек не сможет пересечь Государственную границу нашей страны.

Для этого необходимо будет предварительно получить свидетельство на возвращение на Родину, для получения которого следует лично или заказной почтой представить в ближайшее дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Армения соответствующее документы.

После пересечения Государственной границы России такому гражданину будет закрыт въезд в Россию на несколько лет.

На территории Республика Армения, без каких-либо исключений и изъятий действует Закон этого государства "О воинской обязанности" (от 14 сентября 1998 года) и иные нормативно-правовые акты, которые определяют, нужен ли военный билет при замене паспорта.

16.10.2024, 13:21

Здравствуйте. Да, паспорт дадут. Просто нет оснований для отказа. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Желаю вам удачи!

15.10.2024, 14:49

Ну это В Армении, он менять будет ему поменяют без военного билета

15.10.2024, 14:52

Паспорт обязаны поменять, так как как это документ удостоверяющий личность, и этот вопрос никак не связан с воинской обязанностью!

15.10.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

А если он приедет в Россию, потребуют ли военный билет для визу на жительство или на документ России

15.10.2024, 15:05

Нет - в России никто не потребует этого. Никого в России не будет интересовать, служил он в Армении или нет

15.10.2024, 15:07

А какие документы будут ему необходимо для проживания в России?

15.10.2024, 15:10

И какие документы нужны будут ему для того чтобы получить визу?

15.10.2024, 15:11