Могу ли я выписать мужа матери если дом мой
Естественно, в судебном порядке на основании статей 30 - 31 ЖК РФ, статей 292, 304 ГК РФ, посредством признания его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Такие дела.
Здравствуйте!
Если Вы единственный собственник дома, можете выписать в судебном порядке
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Можете. Для этого нужно обратиться в суд с иском о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением.
Через суд только.
нужно обратиться с иском о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением.
Можете, но придется обращаться в суд, если он не желает выписываться добровольно и утратил право пользования жилым помещением.
Наталья, здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Да, можете, подав в суд иск о признании утратившим право пользования жильем.