Отказ от торта при внесении предоплаты
Если у вас есть желание вы можете обратиться в суд. Но с такой суммой ? Действия ее незаконны, вы можете с другой стороны зайти во-первых она продает продукты питания скорее всего без соответствующих документов, налоги не платит и т.д. Можно объяснить ей, что поле для обжалования ее действий у нее безграничное.
Ерунду она говорит.
С уважением.
А чем ей акцентировать?
Взыскивайте деньги в судебном порядке
Здравствуйте напишите претензию на возврат или в суд подавайте
Здравствуйте!
Можно, конечно, и претензию написать, и в суд обратиться.
Но, на мой взгляд, по энергозатратам и нервотрепке, проще сказать, чтобы готовила торт.
Она ведь, судя по всему, мысленно или реально Ваши деньги уже потратила на свои нужды.
Пишите предприимчивой девушке претензию с требованием вернуть деньги, скажем, в течении 10 дней.
Если не вернет, жалобы в Роспотребнадзор, налоговую, прокуратуру. Пусть девушку проверят по полной и дадут Вам ответы письменно. Так Вы подсоберете доказательства. Переписку с девушкой заверьте у нотариуса. Это пригодится для суда, куда, возможно, придётся обратиться.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
2т
При чем тут акционные товары? При чем тут приобретение продуктов? Подайте ей претензию о возврате денег. Можете взыскать с неё как неосновательное обогащение или по защите прав потребителя. Плюсом ещё штраф, моральный ущерб и т.д. Также не забудьте и про отзывы в соцсетях.