Могут ли приставы списать деньги с моих реквизитов за выплату ипотеки, оформленной на меня?
Обналичка маткапитала - это уголовно преследуемое деяние. При наличии у вас задолженности у пристава деньги спишут, если не будет в платёжном поручении стоять один из кодов-идентификаторов платежа: 2, 3, 4, 5, что не позволит их списать - ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ..
Это не уголовное преследуемое деяние это закон!!!! Мат капитал на третьего ребёнка выплатиться на реквизиты карты через мфц когда в ипотеку выплачивают эту сумму
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Что значит "обналичить мат капитал"? На каком основании? Это мошенничество. Безусловно, если деньги поступят на счет, банк удержит долг, тк эти деньги не будут идентифицированы как соц выплата.
Т к это второй мат капитал, и когда выплачиваешь эту сумму в ипотеку , ее возвращают на карту.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Т к это второй мат капитал, и когда в ипотеку его выплачиваешь эту сумму возвращают на карту