Как оформить материнский сертификат для ребенка старше 2 лет и где обратиться в Кирновском районе, г. Красноярска

Я хочу поинтересоваться, я не дела документы на приобретение материнского сертификата, а ребенку скоро 2 года. Если я сейчас начну подавать на материнский сертификат, мне дадут или скажут, что надо было делать в течение месяца после рождение ребенка. И подскажите по какому адресу если, что обратится делать, в Кировском р-не, г. Красноярска. Заранее большое Спасибо!
Лучший ответ

материнским сертификатом вы можете воспользоваться когда ребенку исполнится три года.