Белгород, 15.10.2024, 20:08

Мой бывший муж погиб на СВО, у нее остался ребенок, мать погибшего падала иск об оспаривании отцовства

Вопрос №24221524 из г. Белгород
опубликован 15.10.2024, 20:08
Мой бывший муж погиб на СВО, у нее остался ребенок, мать погибшего падала иск об оспаривании отцовства, что нужно оформить для встречной подачи? Кроме ДНК, от нее имеются письмо что он скучает по Ребенку и тд,что он непутевый отец, но мать после гибели решила так из-за выплат
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Согласно статьям 51, 52 СК РФ действительно наследник отца ребёнка может оспорить отцовство, но только в определённом случае.

Чтобы вам дать правильный ответ необходимо прочитать исковое заявление поданное матерью отца ребёнка.

Нужно писать возражение в зависимости от оснований на которые ссылается истец.

Для получения дополнительной консультации Вы можете обратиться в личные сообщения или по телефону.

С уважением.

15.10.2024, 20:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните , какие у Вас встречные требования ?

Вам сейчас нужно подать возражение в части оспаривания отцовства

15.10.2024, 20:09

Да,нужно возражение

15.10.2024, 20:19

Подавайте возражение на иск. однако, суд решит вопрос по отцовству. Ведь вам не о чем переживать?

15.10.2024, 20:10

подать возражение

15.10.2024, 20:11

Светлана, если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

15.10.2024, 20:16

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

15.10.2024, 20:32

Возражение на иск подавайте.

15.10.2024, 20:24

Дополню ответ, Светлана, если ребёнок родился в браке то шансы у истца практически нулевые. В любом случае нужно подавать возражения.

15.10.2024, 20:26

Здравствуйте

Вам нужно возражать на заявление матери мужа.

15.10.2024, 20:37