Мой бывший муж погиб на СВО, у нее остался ребенок, мать погибшего падала иск об оспаривании отцовства
Добрый вечер.
Согласно статьям 51, 52 СК РФ действительно наследник отца ребёнка может оспорить отцовство, но только в определённом случае.
Чтобы вам дать правильный ответ необходимо прочитать исковое заявление поданное матерью отца ребёнка.
Нужно писать возражение в зависимости от оснований на которые ссылается истец.
Для получения дополнительной консультации Вы можете обратиться в личные сообщения или по телефону.
С уважением.
Уточните , какие у Вас встречные требования ?
Вам сейчас нужно подать возражение в части оспаривания отцовства
Да,нужно возражение
Подавайте возражение на иск. однако, суд решит вопрос по отцовству. Ведь вам не о чем переживать?
подать возражение
Светлана, если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Возражение на иск подавайте.
Дополню ответ, Светлана, если ребёнок родился в браке то шансы у истца практически нулевые. В любом случае нужно подавать возражения.
Здравствуйте
Вам нужно возражать на заявление матери мужа.