Мошенники или реальная угроза? Опасность розыгрышей в телеграме для жителей Беларуси
Что мне делать в данной ситуации? Я из Беларуси. В телеграме участвовала в розыгрыше и как бы выиграла. Но сказали оплатить стоимость доставки (100 бел. руб.), после этой оплаты мне написали, что нужно заплатить еще 190 бел. руб. и тут я уже отказала и написала что отказываюсь. На что мне написали "отказываетесь оплачивать оформляем арест на товар и простой на границе 70$ сутки 10 дней 700$ дальше дело в суд передаём за не явку в суд международный розыск уголовное дело заводим". Подскажите, действительно ли может такое случиться или это мошенники и стоит их игнорировать?
Лучший ответ
Доброе утро! Анастасия, в милицию.
Спасибо за вашу работу!
Это мошенники. И игнорировать нужно. Деньги вы свои потрели, более с вас не возьмут.
Спасибо за полезный совет!
Мошенники, игнорируйте.
Спасибо, что проконсультировали!
Очевидно, мошенники.
То что нужно. Спасибо!