Может ли секретарь председателя суда выставлять досудебные претензии на соседей?
Если претензия досудебная.
ТО не может быть никакого суда. Для вызова в суд нужно направить исковое заявление в суд.
Да исковое то же средства ,но там моральный ущерб на 100000 и судебные издержки 20000
Споры до 50000₽ - подсудность мирового судьи
Почему тогда за 14 300 меня вызывают в районный суд ? Что мне сделать на это
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Оксана, конечно имеет право по взаимоотношениям с соседями
Но стоимость меньше 50000 обращаются в мировой
Законно
Почему ? Куда хочу ту да пишу ? Есть же какие то регламенты или нет
Добрый вечер.
Далеко не все иски с требованиями до 50.000 руб. подсудны мировым судьям, нужно учитывать характер спора.
Если ваша соседка работник суда - это не лишает её права на судебную защиту.
Если пришла повестка, значит предъявили к вам судебные требования, если вы не отреагировали на досудебную претензию.