Москва, 16.05.2023, 19:15

УК подали на меня в суд, приложили досудебную претензию, и подтверждение отправки почтой,

Вопрос №20495216 из г. Москва
опубликован 16.05.2023, 19:15
УК подали на меня в суд, приложили досудебную претензию, и подтверждение отправки почтой, но я ничего не получала и не знала что они имеют ко мне претензии, как в суде доказать что я была не в курсе досудебной претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Света, направьте в суд возражение против иска УК в порядке ст. 149 ГПК РФ, в которой укажите, в т.ч. и это обстоятельство.

16.05.2023, 19:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Никак, если есть почтовая квитанция. То, что Вы не получили на почте не имеет значения.

16.05.2023, 19:16

Ответ дан ранее

16.05.2023, 19:17

Ответ дан

16.05.2023, 19:17

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.05.2023, 19:18

Трек-номер заказной корреспонденции покажет вам как двигалось письмо и как Почта России вам его пыталась вручить.

16.05.2023, 20:02