LSN Messenger
Москва, 16.10.2024, 09:43

Исполнительные производства без оповещения на госуслугах

Вопрос №24222270 из г. Москва
опубликован 16.10.2024, 09:43
Административный штраф не был отображен на госуслугах, а пришло уведомление в банк о блокировке средств по исполнительному производству от приставов, при этом на госуслугах ничего нет. нарушен ли порядок и можно ли это обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нарушен, т.к. у взыскателя есть возможность направлять исполнительный документ напрямую к кредитную организацию и тогда, на сайте ФССП и в госуслугах ничего не найдете (закажите выписку по счету и посмотрите- кем и на каком основании наложен арест.)

16.10.2024, 10:04

но ведь у меня должна быть возможность оплатить штраф, а её не было. уведомлений о штрафах ни по почте, ни в госуслугах не было

16.10.2024, 10:24

Вы не знали, что оштрафованы? Или как?

16.10.2024, 09:47

нет не знал, узнал об этом после получения ареста счёта

16.10.2024, 10:22

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

ст. 165.1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.03.2024)

16.10.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

не нарушен

16.10.2024, 09:47

Порядок здесь не нарушен.

16.10.2024, 10:10