Пришло на Госуслуги исполнительное производство от банка, срок давности почти 6 лет. Как быть в этой ситуации.
Возможно, был вынесен Судебный приказ и его можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Нужно посмотреть в Базе ФССП на основании чего было возбуждено исполнительное производство, если это судебный приказ о котором Вы узнали только что — то в течение 10 дней можно его отменить.
Если решение, то нужно смотреть само решение.
В базе ФССП нету пока ничего. Сегодня ток получил уведомление на госуслуги
Отменять приказ срочно
Как его отменить..?
Обратитесь к юристу очно.
Случаем не ИП Кузнецова или ПАО Московский кредитный банк?
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, и не то, и не другое..
Если речь о судебном приказе, то имейте в виду, что сначала надо восстановить процессуальный срок. Многие этим пренебрегают и получают отказ..