Москва, 14.04.2023, 17:59

Пришло на Госуслуги исполнительное производство от банка, срок давности почти 6 лет. Как быть в этой ситуации.

Вопрос №20417129 из г. Москва
опубликован 14.04.2023, 17:59
Пришло на Госуслуги исполнительное производство от банка, срок давности почти 6 лет. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, был вынесен Судебный приказ и его можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

14.04.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нужно посмотреть в Базе ФССП на основании чего было возбуждено исполнительное производство, если это судебный приказ о котором Вы узнали только что — то в течение 10 дней можно его отменить.

Если решение, то нужно смотреть само решение.

14.04.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

В базе ФССП нету пока ничего. Сегодня ток получил уведомление на госуслуги

14.04.2023, 18:08

Отменять приказ срочно

14.04.2023, 18:03
Оценка автора вопроса:

Как его отменить..?

14.04.2023, 18:11

Обратитесь к юристу очно.

14.04.2023, 18:18

Случаем не ИП Кузнецова или ПАО Московский кредитный банк?

.

www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.04.2023, 20:10

Нет, и не то, и не другое..

14.04.2023, 21:18

Если речь о судебном приказе, то имейте в виду, что сначала надо восстановить процессуальный срок. Многие этим пренебрегают и получают отказ..

14.04.2023, 22:25