Здравствуйте! Подал в управляющую компанию заявление о герметизации межпанельных швов. Работа не была выполнена. Что делать?
В правилах эксплуатации нет конкретных сроков проведения герметизации швов, но по факту, у УК есть 45 дней на проведение ремонта, с момента получения заявки от жильцов.
Писать жалобу в жилищную инспекцию.
ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль
Претензия в Ук, затем иск в суд
Жалобу в ГЖИ.
Валентин, обращайтесь с жалобой в ГЖИ
Здравствуйте. Какой ответ от УК Вами был получен в ответ на заявление? Включен ли данный вид работ в план ремонта? Предоставлялась ли дефектовка на данный вид работ? Ваш вопрос вызывает много "подвопросов".
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.