За некачественный ремонт в ванной можно вернуть деньги?
Валентина, конечно имеете полное право вернуть деньги даже спустя такое время. Для начала обязательно напишите претензию фирме, очень грамотно и подробно. Куда-то еще обращаться рано.
Такое право вам дает закон и вот только одна из множества норм права:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Тут надо установить причину протечки. Может, дело не в ремонте, а в некачественных материалах. Поэтому для начала пригласите специалиста и выясните причину.
Здравствуйте. Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Ст 29 п. 3
претензию, затем иск в суд