Пользователь 9111.ru

Есть ли нормативный акт, в котором можно точно узнать, станица относится к сельской местности или к горо

Если я живу в станице, но она входит в городской округ. Есть ли нормативный акт, в котором можно точно узнать, станица относится к сельской местности или к городскому округу? Это важно для единого пособия, от этого критерий соток будет зависеть
Лучший ответ

См

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Статья 2. Основные термины и понятия

Стани́ца (от сущ. стан — остановка в пути для отдыха, временного пребывания, бивак, лагерь) — административная казачья сельская единица, состоит из одного или нескольких казачьих поселений (хутора, посёлка).

Согласно официальному определению, к сельским территориям относятся сельские поселения с численностью постоянно проживающего населения до 30 тысяч человек. Это могут быть деревни, села, станицы, хутора, кишлаки, аулы и даже небольшие рабочие