Задержка выплаты алиментов - причины и дальнейшие действия в уголовном деле
Уголовное дело. Скоро суд. Не выплата алиментов в течении 6 месяце в связи с этим я являюсь злостным не плательщиком. Мною долг по алиментам погашен. Полностью. Чек оригинал на руках, копии отданы приставам. Пристав говорила, что дозвонится до жены и она пришлёт бумагу, что претензий ко мне не имеет. И на суде будет примирение. Вопрос, что за суд будет и как правильно говорить на суде. Я в этот период не работал. Пытался устроится на военную службу по контракту. Там затянули на 3 месяца, как раз под праздники новогодние. В этот период сам не перечислял не знал что так можно самому переводить. Как корректно объяснить судье, причину не выплат, чтобы лишнего не наговорить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, если Вы оплатили и от приставов будет подтверждение, то Вы излагаете свою позицию так как здесь, а еще лучше выйдите на контакт с бывшей супругой, чтоб она если еще время есть забрала заявление у приставов, если нет то в суде примерение будет.
Спасибо за ответ!