Москва, 16.10.2024, 17:21

Банкротство. Реструктуризация долга.

Вопрос №24223218 из г. Москва
опубликован 16.10.2024, 17:21
Добрый день. Прошу Вашей помощи и консультации. У меня утверждён План реструктуризации в процедуре банкротства, вее заявились все банки, но МФО не вступил в реестр кредиторов. На данный момент следующем месяце план реструктуризации будет исполнен мною в полном объеме. Вопрос, что будет с МФО которые не заявились и не вступили даже в реестр кредиторов? Какое на практике заключение суда после исполнения Плана реструктуризации в отношении тех кредиторов которые я заявил в заявлении, но они не изъявили желания заявлять свои требования в арбитражный суд в ходе дела о банкротстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

МФО будет в пролёте значит!

Да и все сроки на включение в реестр требований кредиторов пропущены со стороны МФО.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.10.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Все долги по МФО, не включенные в реестр, Вы должны будете выплатить. Правила о списании долгов к вам не применяется.

16.10.2024, 17:23

Но какие то МФО уже даже в БКИ закрыли мне долг.

А разве они обязаны вступать в реестр?

16.10.2024, 17:25

План реструктуризации касается только тех кто в нем участвует. Те кто в нем не участвуют могут требовать с вас деньги на общих основаниях.

16.10.2024, 17:27

Вам нужно к своим юристам по банкротству обратиться. Они получили от вас деньги.

16.10.2024, 17:28