Срок исковой давности по кредиту.
Доброго времени суток, кредит 2015 года. Платежи перестали поступать в начале 2017 г. после были только взыскания, последнее в 2021 г после чего ИП закрыл пристав (взыскана не вся сумма), долг выкуплен коллекторским агенством. Смогут ли они снова подать в суд для возбуждения Испольнительного произвадства?
Лучший ответ
Могут повторно подать исполнительный лист приставу, так как исполнительное производство кончено в связи с отсутствием имущества у должника. ИП не было прекращено в связи с исполнением.
А его кто-то оканчивал? И когда?
З года
Да, коллекторское агентство может снова подать, правда не в суд, а передать исполнительный лист приставам, так как исполнительное производство не было окончательно прекращено. Удачи Вам и всего самого доброго.