Тверь, 16.10.2024, 20:09

Требуют номер полиса в общежитии

Вопрос №24223603 из г. Тверь
опубликован 16.10.2024, 20:09
В общежитии уже живу не первый год, но первый раз сталкиваюсь с тем, что у нас спрашивают номера мед. полисов. Могу я отказать предоставлять его номер? Я даже не представляю зачем он им нужен
Лучший ответ
Рекомендуется

что у нас спрашивают номера мед. полисов.

Кто "спрашивает"???

Их несколько?

Сколько?

16.10.2024, 20:14

Воспитатель общежития. Собирает там какие-то данные, а мне что-то не хочется чтобы какие-то лица, не имеющие к ним прямого отношения вообще владели и хранили их.

16.10.2024, 20:17

Так не давайте! В чём проблема???

16.10.2024, 20:18

Так вот и спрашиваю, имеют ли вообще право требовать такие данные. А то если уж не давать, так хотя бы знать - законно им отказывать или нет.

16.10.2024, 20:19

Виктория! Вопрос о "законности" можно было бы начинать буддировать с момента получения Вами этого "требования".

Где оно? Оно у Вас в руках? В нём кто расписался? Уполномоченное лицо?

16.10.2024, 20:22

Насколько вообще законно вот так требовать предоставить личные данные от совершеннолетнего?

16.10.2024, 20:24

Так в "требовании" как раз и должно быть ясно изложено -- на основании чего, в связи с чем, во имя чего...

Где оно?

Присылайте, посмотрим!

16.10.2024, 20:26

Вы не обязаны сообщать номер вашего полиса.

16.10.2024, 20:12