Капитальный гараж
Здравствуйте,
Если гараж находится на земле, принадлежащей кооперативу или муниципалитету, его нужно оформить в собственность (приватизировать) в рамках «гаражной амнистии» (Статья 3.7 Федеральный закон № 79-ФЗ от 05.04.2021). Без этого существует риск утраты права пользования, так как земля и сооружение юридически вам не принадлежат. Приватизация узаконит ваш гараж и защитит от возможного изъятия.
Желаю вам успешного разрешения ситуации и скорейшего оформления всех необходимых документов. Удачи вам!
с чего начать приватизацию и сколько платить и не ужели будут отбирать гаражи
Обратитесь в местную администрацию или МФЦ для подачи заявления на приватизацию гаража в рамках "гаражной амнистии"