LSN Messenger
Улан-Удэ, 17.10.2024, 04:12

Капитальный гараж

Вопрос №24224055 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.10.2024, 04:12
У меня капитальный гараж много лет примерно 41 год, в последнее время председатель давит требует чтобы я приватизировал гараж, а это расходы в рай оне 11 т. рублей, могут отнять гараж, прошу разъяснить, с уваж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если гараж находится на земле, принадлежащей кооперативу или муниципалитету, его нужно оформить в собственность (приватизировать) в рамках «гаражной амнистии» (Статья 3.7 Федеральный закон № 79-ФЗ от 05.04.2021). Без этого существует риск утраты права пользования, так как земля и сооружение юридически вам не принадлежат. Приватизация узаконит ваш гараж и защитит от возможного изъятия.

Желаю вам успешного разрешения ситуации и скорейшего оформления всех необходимых документов. Удачи вам!

17.10.2024, 04:18
Оценка автора вопроса:

с чего начать приватизацию и сколько платить и не ужели будут отбирать гаражи

17.10.2024, 04:31

Обратитесь в местную администрацию или МФЦ для подачи заявления на приватизацию гаража в рамках "гаражной амнистии"

17.10.2024, 04:34
Оценка автора вопроса: