ДТП с участием ребенка

Здравствуйте! Произошло ДТП с ребенком 6 лет. Ехал во дворе со скоростью 15-20 км/ч, слева и справа находятся машины, соответственно не видно, что происходит за ними (за ними находится тротуар). На Т-образном перекрестке проезжаю прямо и слева появляется мальчик лет 8 (их было двое), который бежит на дорогу, чтобы перебежать на детскую площадку. Я сразу начал применять экстренное торможение, но в момент, когда я почти затормозил, второй мальчик, который был близок к бамперу стоящей машины, не видел меня и я его тоже, т.к. машины просто все загородили, вбежал мне в левое крыло автомобиля. Упал и сломал ногу (операция не нужна, врачи сказали, что все срастается хорошо). Приехал ДПС, все оформили, сказали ждать звонка с ГАИ. Подскажите пожалуйста, что вообще мне будет за это? Штраф или что то серьезней? Родители сказали, что от меня ничего не нужно, в суд подавать не будут, все решили обоюдно. Родители сами в момент ДТП были дома.
Лучший ответ

Ст.12.24 КоАП РФ возможна.

Но вы доказывайте отсутствие вины.

А подскажите пожалуйста, как можно доказывать свою невиновность?

Ситуация такая, что на домах и во дворах нет камер, которые смогли засечь это дтп, есть один свидетель только, но даже она не видела само дтп?

Ехал справа налево, указал стрелкой

Прикреплённые файлы:

Детей не научили ПДД. Но доказывать скорее всего придётся.

Перелом ноги - это, чаще всего, вред здоровью средней тяжести. Точно узнаете после получения заключения судебно-медицинской экспертизы.

В отношении Вас в ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначено административное расследование сроком до 6 месяцев. После выздоровления потерпевшего будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Если Ваших действиях сотрудники ГИБДД найдут признаки нарушения ПДД, то будет составлен протокол, материал направят на рассмотрение в суд. Санкция ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ: штраф от 10 000 до 25 000 руб., либо лишение прав сроком от полутора до двух лет.

Чтобы не лишиться прав, Вам нужно заплатить родителям ребёнка компенсацию морального вреда (до 100 000 руб.), получить от них расписку, и предъявить её на суде. Если на суде родители подтвердят получение денег от Вас, и попросят не лишать Вас прав, а наказать штрафом, судья может пойти им навстречу, и назначить более мягкое наказание - штраф.

Чтобы Вам помочь на суде, обратитесь за помощью к юристу (адвокату). Сами Вы не справитесь с этим.

Следует детально разбираться в ситуации с изучением материалов, административных документов (схема, Постановление и пр.), НО следует учитывать, что ответственность по возмещению вреда здоровью, причинённого источником повышенной опасности (автомобиль) наступает и при отсутствии вины причинителя... при условии, что ТС находился с движении, если нет, то - нет.