LSN Messenger
Владивосток, 17.10.2024, 08:42

Получение накопительной части пенсии в 55 лет мужчина житель северного района трижды отказано пенсионным фондом

Вопрос №24224243 из г. Владивосток
опубликован 17.10.2024, 08:42
Как получить накопительную часть пенсии как жителю приравненного к северному району имеющему право в 55 лет для мужчин получить накопительную часть имея тридцать шесть лет северного стажа стаж позволяющий получитьтрижды было отказано негосударственным фондом будущее хотя есть примеры моих друзей которые через ваш сайт добились выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, вопрос задан не корректно. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

На подобные вопросы, не возможно отвечать не изучив ДОГОВОР с НПФ! Там все прописано и процесс получения накопительной части.

Далее, вот вы пишите - трижды было отказано негосударственным фондом, при этом вы умышленно УМАЛЧИВАЕТЕ, основания, которые указывает НПФ при отказе. Т.е. НПФ вам разъясняет, почему вам это не положено, А ВАС ЭТО не устраивает. При этом возможно, основание для отказа является законным!

Возможно это связано с возрастом, когда возникает такое право - согласно Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ

Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет......

ВОЗМОЖНО ИНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ИХ ВАМ РАЗЪЯСНЯЕТ НПФ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

17.10.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

которые через ваш сайт добились выплаты

А чем сайт то мог помочь? здесь можно получить консультацию, да и то на платной основе, по пенсионному праву.

17.10.2024, 08:44

Здравствуйте. Возможно надо судится. Но для начала ознакомиться с документами.

17.10.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О накопительной пенсии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2024)

Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом "О страховых пенсиях" (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).

17.10.2024, 08:46

Причина отказа какая?

17.10.2024, 13:33

Это не от НПФ зависит, СФР присылает информацию положена вам пенсия или нет. Если СФР прислал ОТКАЗ - вам ни один НПФ физически деньги не отдаст.

18.10.2024, 11:02

Обратитесь в СФР за пояснениями, то, что вы считаете 'приравненным регионом', может уже таким не являться. И в таком случае пенсия назначается в 60 лет

22.10.2024, 08:09
Оценка автора вопроса: