У отца долг по алиментам, мать хотят лишить прав
1. Разрешат.
2. За прошедший период - нет.
3. Да.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Если отец не лишен родительских прав, то ребенку разрешат жить с отцом, если отец этого захочет. Задолженность по алиментам не снимут. Матери назначат алименты, если будет соответствующее заявление.
Если мать лишат родительских прав, отец может забрать ребенка жить к себе, если откажется то отдадут в приют или детский дом.
Чтобы прекратить выплату алиментов нужно будет обращаться в суд с иском
Матери назначат алименты если отец или органы опеки подадут на нее иск в суд и будут взыскивать. Задолженность по алиментам не снимут за прошлый период
Если будет ребенок живет с ним, кому он будет платить алименты?