Нужно ли платить коммунальные услуги за неиспользуемую квартиру?
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
- собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
- лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
вам придется оплатить ком.услуги за весь период, с учетом пеней.
должны оплачивать
Должны оплачивать.
Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи которые состоят из тепло-, электро-, водоснабжения непосредственно вашей квартиры и платежей на общедомовые нужды. Тот факт что вы не проживали в квартире не освобождает вас от обязанности производить оплату. Если в квартире установлены приборы учета и вы не пользуетесь коммунальными услугами, ежемесячно предоставляйте данные приборов учета, это исключит излишнее начисление вам платежей по нормам потребления.