Велоэлектровелосопед. Можно. Ездить. Без. Прав

Лучший ответ

Если мощность двигателя превышает 250 Вт, необходимы права.

При мощности мотора от 250 до 4000 Вт нужны права категории «М». Получить их можно с 16 лет в автошколе. Если есть права категорий «A», «B», «C» и/или «D», учиться на «М» не нужно.

При мощности мотора от 4 000 Вт пригодятся права более высокой категории — «А». Их выдают с 18 лет.

За езду на мощном электровелосипеде без прав предусмотрена административная ответственность: штраф до 15 тысяч рублей и конфискация транспортного средства !

Здравствуйте! Можно и без прав, все от мощности зависит, или потребуется категория А