LSN Messenger
Долгопрудный, 17.10.2024, 12:04

Скажите, а имею я право подать жалобу в прокуратуру на меру пресечения? -

Вопрос №24224659 из г. Долгопрудный
опубликован 17.10.2024, 12:04
Произошло ДТП 2 трупа, прошло 2 недели виновник на свободе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать решение следователя в порядке ст.124 УПК РФ (в прокуратуру) или ст. 125 УПК РФ (в суд).

17.10.2024, 12:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У вас по делу какой процессуальный статус.

17.10.2024, 12:09

НИКАКОГО

17.10.2024, 12:15

Лица не участвующие в деле никакими процессуальными правами не обладают.

17.10.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:
блин жалко, надо как то на контроль поставить это дело

Пока у вас нет никакого статуса, то и обжаловать вам нечего.

17.10.2024, 14:58

Ну а вы потерпевший по делу?

17.10.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:
хороший вопрос

НЕТ ПОКА, И ВОЗМОЖНО НЕ БУДУ , ПОГИБШИЙ МОЙ ДЯДЯ

17.10.2024, 12:16

Если вы не имеете процессуального статуса - соответственно и куда либо обращаться смысла нет

17.10.2024, 12:45

при чём тут процессуальный статус, любой может подать жалобу в прокуратуру на нарушения сотрудников полиции

17.10.2024, 14:44