Могу ли я оформить квартиру в собственность, если у меня появится отец? Не заберут ли квартиру?
Здравствуйте, Александра!
Установление отцовства не будет являться основанием для расторжения с Вами договора найма данной квартиры. Впоследствии Вы все равно вправе будете оформить её в собственность.
сможете узаконить
Он и без отцовства может вас указать как получателя выплаты на СВО. Вам ничего оформлять и не нужно. А решать только вам.
Нам сказали, что на выплаты могут претендовать только родственники ближайшие,а мы по закону друг другу никто, даже по доверенности я не буду иметь право на выплаты
Даже при установлении отцовства вы можете претендовать на заключение договора соц найма.
Скажите можно ли это оформить в срочном порядке, если ему уезжать уже?