LSN Messenger
Красноярск, 17.10.2024, 12:41

Как продать квартиру имея инвалидность

Вопрос №24224744 из г. Красноярск
опубликован 17.10.2024, 12:41
Человек имеет инвалидность по шизофрении с детства, на данный момент ей 50 лет. может ли она продать свою недвижимость которую получила в наследство год назад от родителей. Если да, то какие нужны документы
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не признана недееспособной, то может продать. Но лучше не покупать такую квартиру.

17.10.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

какие ей нужны документы для сделки?

17.10.2024, 12:46

Если не лишена дееспособности, то может закончить любую сделку

17.10.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:

поправка "заключить"

17.10.2024, 12:46

какие для этого ей нужны документы?

17.10.2024, 12:51

Нужно свидетельство о праве на наследство, выписка из Росреестра, паспорт. Удачи

17.10.2024, 12:56

Шизофрения не равняется недееспособности. Продать недвижимость человек может

17.10.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, теоретически да. Но если покупатель заподозрит шизофрению, то может спросить справку, если увидит диагноз может отказаться от покупки.

17.10.2024, 12:55

Продать может, но также может и оспорить сделку в любой момент. Прецедентов море. Лучше избегать таких сделок вообще.

17.10.2024, 13:01