LSN Messenger
Симферополь, 17.10.2024, 13:45

Доплата к пенсии

Вопрос №24224911 из г. Симферополь
опубликован 17.10.2024, 13:45
Здравствуйте, моя мама сейчас оформляет пенсию по выслуге лет с предоставлением справки о моем очном обучении в ВУЗе для доплаты, но я планирую уйти в академический отпуск, нужно ли переоформлять пенсию и будет ли в таком случае доплата к её пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо будет предоставить справку об академическом отпуске для продления надбавки на иждивенца.

17.10.2024, 13:57

Но заново переоформлять не нужно?

17.10.2024, 14:00

Нет. Необходимо будет только продлить выплату и всё.

17.10.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

в СФР

17.10.2024, 13:46

Ей никто ещё ничего не начислил, как и пенсию не назначил. Говорить не о чем.

17.10.2024, 13:47

Ну это вообще как то может повлиять?

17.10.2024, 13:49