Можно ли вернуть детскую обувь из-за сбитых носков?
Здравствуйте, два дня назад купили ребенку обувь, (дочке 1 год). Обули два раза и сбиты носы. Могу ли я вернуть обувь как не надлежащее качество? Нужно ли делать экспертизу?
Лучший ответ
Ирина, обращайтесь в магазин с письменной претензией с одним из требований, указанных в ст 18 закона РФ о защите прав потребителей. Обязанность производства экспертизы возлагается на продавца.
Ирина, экспертизу имеет смысл проводить в том случае, если продавец отказывается принять некачественный товар и вернуть стоимость товара.
Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.