Долги бывшей жены по ЖКУ.
Лишить квартиры ее невозможно. Там часть ее собственности. Сумма долга не такая большая, чтоб обратить взыскание долга на ее часть квартиры.
Все собственники жилья обязаны платить за содержание жилья,вывоз мусора, капремонт и иные услуги, которые не по счетчикам. Собственники (дольщики) жилья несут солидарную ответственность. Это значит, что поставщик услуг может взыскать задолженность с любого собственника — причем в полном размере. А потом этот собственник может взыскать с других солидарных должников их часть платежей в свою пользу.
Должен нести расходы по содержанию своей доли, поскольку он собственник. Перерасчет по услугам, в связи с непроживанием, при предоставлении документов
Здравствуйте, лишить ее квартиры, если это ее единственное жилье нельзя будет. Взыскивайте с нее долги, затем через приставов отжимайте в счет долга половину квартиры.
Нужно обращаться в суд с иском об определении долей и оплачивать только свою долю. Лишить собственности невозможно.
обращаться в суд
Из вашего вопроса я так полагаю вам понятно, что оба собственника несут бремя ответственности за квартиру. Если у бывшей супруги это единственное жилье, то никак вы ее не лишите ее доли в счет долгов. Делайте раздельные счета по ЖКХ и каждый будет платить за свою долю.