Как узнать, сняты ли ограничения на регистрацию автомобиля?
может быть хозяйка кривит душой, желая побыстрее продать автомобиль. Может быть и халатность должностных лиц, которые должны были внести изменения в базу данных ГИБДД при отпадении оснований для ареста. В любом случае начинать разбираться нужно с тем должностным лицом, по постановлению которого арест наложен. Запрет регистрационных действий может быть наложен судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства либо судом в качестве обеспечительной меры при рассмотрении иска. В последнем случае такая обеспечительная мера сохраняется до полного исполнения решения суда, но автоматически арест не снимается. Заинтересованное лицо (истец или ответчик) должно обратиться в суд за отменой обеспечительной меры.
Ответ отключен модератором
Заявление приставом
на сайте МВД можно получить информацию об арестах и иных ограничениях, наложенных на автомобиль. Информация предоставляется при указании VIN - номера. Там же будет указано кто является инициатором наложения ареста. Для выяснения вопроса нужно будет обратиться к этому должностному лицу, наложившему арест.
Уточняю: на авто запрет на рег.действия!!! Хозяйка утверждает, что все запреты сняты. Почему в ГАИ до сих пор ограничения???
Ответ отключен модератором