Уват, 17.10.2024, 17:01

Как узнать, сняты ли ограничения на регистрацию автомобиля?

Вопрос №24225408 из г. Тюмень
опубликован 17.10.2024, 17:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим приобрести авто, но на учёт не можем поставить, так как в ГАИ есть сведения, что на авто наложено ограничение на рег. действия. Хозяйка машины утверждает, что все аресты сняты. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

может быть хозяйка кривит душой, желая побыстрее продать автомобиль. Может быть и халатность должностных лиц, которые должны были внести изменения в базу данных ГИБДД при отпадении оснований для ареста. В любом случае начинать разбираться нужно с тем должностным лицом, по постановлению которого арест наложен. Запрет регистрационных действий может быть наложен судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства либо судом в качестве обеспечительной меры при рассмотрении иска. В последнем случае такая обеспечительная мера сохраняется до полного исполнения решения суда, но автоматически арест не снимается. Заинтересованное лицо (истец или ответчик) должно обратиться в суд за отменой обеспечительной меры.

17.10.2024, 17:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заявление приставом

17.10.2024, 17:06

на сайте МВД можно получить информацию об арестах и иных ограничениях, наложенных на автомобиль. Информация предоставляется при указании VIN - номера. Там же будет указано кто является инициатором наложения ареста. Для выяснения вопроса нужно будет обратиться к этому должностному лицу, наложившему арест.

17.10.2024, 17:08

Уточняю: на авто запрет на рег.действия!!! Хозяйка утверждает, что все запреты сняты. Почему в ГАИ до сих пор ограничения???

17.10.2024, 17:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться