Могут ли выставить счет за ТКО по постоянному месту жительства, где я не проживаю?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: у меня есть постоянное место жительства и временное, в постоянном я не живу уже 4 года по временной плачу тко и всю коммуналку. По постоянному месту жительства выставили счёт по тко. провомерно ли это, если я там не живу и мусора у меня нет
Лучший ответ

Добрый вечер, Мария!

Вот несколько моментов, которые стоит учесть:

1. Регистрация и начисления: Обычно плата за ТКО начисляется по месту постоянной регистрации, независимо от фактического проживания. Это связано с тем, что коммунальные услуги рассчитываются на основании данных о зарегистрированных жильцах.

2. Подтверждение фактического проживания: Если вы не проживаете по месту постоянной регистрации, вы можете попытаться оспорить начисления. Для этого может потребоваться предоставить доказательства вашего фактического проживания в другом месте, например, договор аренды, квитанции об оплате коммунальных услуг по временному месту жительства и другие документы.

3. Обращение в управляющую компанию: Свяжитесь с управляющей компанией или организацией, отвечающей за вывоз ТКО по месту постоянной регистрации, и объясните ситуацию. Возможно, они смогут предложить решение или пересчитать начисления.

Ответ отключен модератором