Хотите служить по контракту в армии? Почему призыв на военную службу был приостановлен?

Ваши обращения, адресованные в Министерство обороны Российской. Федерации и поступившие в ФКУ «Военный комиссариат Тверской области» в электронном виде из отдела (по работе с обращениями граждан, общественной приемной Министерства обороны Российской Федерации). Московского военного округа, по вопросу ускорения призыва Вас на военную службу по контракту, в военном комиссариате Тверской области по поручению рассмотрены. Сообщаем Вам следующее, Отношение о призыве Вас на военную службу по контракту выдано командиром в / ч Указанная войсковая часть в специальной военной операции не участвует. Вместе с тем, решением Командующего войсками Московского военного округа отбор граждан, желающих проходить военную службу по контракту в войсковых частях, не принимающих участие в специальной военной операции, приостановлен до особых указаний
Лучший ответ

Наличие отношения из конкретной воинской части не является гарантией прохождения военной службы по контракту до самого момента увольнения на пенсию, лет так через 20, именно в этой в/ч.

Вас могут направить туда, куда сочтут необходимым, сразу или спустя какое-то время, на любую должность, равную по должностному окладу и воинскому званию

Контракт о прохождении военной службы это не трудовой договор и в настоящее время действует до достижения возраста 65 лет, либо до признания ВВК негодным к военной службе, либо до приговора суда с назначением наказания в виде лишения свободы (реального)

Как это понять ?

Контракт можно заключить в любой момент.

Но только с частью, которая принимает участие на СВО.

Но отношение взяли из части и там кадровик сказал что обязательно возьмут ! И тут такой ответ приходит !