Ошибка в документах

В свидетельстве о рождении и паспорте разное место рождение, в свидетельстве написано п. Красноармейский, а в паспорте х. Красноармейский, что делать, оформляла документы на наследство нотариус все сделал и ничего не сказал, хотя брал и паспорт и свидетельство, только увидела, раньше не обращала внимание, что делать?
Лучший ответ

если для Вас имеет это значение то подавайте заявление в суд об установлении принадлежности документа; Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 264 ГПК РФ

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

Образец: Заявление в суд об установлении факта родственных отношений

1) родственных отношений;

Как установить факт нахождения на иждивении для назначения пенсии с связи со смертью кормильца

Как установить факт нахождения ребенка на иждивении

Как установить факт нахождения на иждивении для получения наследства

2) факта нахождения на иждивении;

Как установить факт регистрации акта гражданского состояния

Как установить факт рождения ребенка при отсутствии медицинского свидетельства о рождении

Образец: Заявление об установлении факта регистрации рождения (усыновления, брака, развода, смерти)

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

Образец: Заявление в суд об установлении факта признания отцовства

4) факта признания отцовства;

Как установить факт принадлежности трудовой книжки

Как установить факт принадлежности завещания

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Как признать право собственности на участок по приобретательной давности в особом производстве

Образец: Заявление в суд об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

Образец: Заявление в суд об установлении факта смерти

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

Как установить факт места открытия наследства

Как установить факт принятия наследства

Можно ли установить факт принятия наследства умершим лицом

Образец: Заявление в суд об установлении факта непринятия наследства

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

В суд надо идти

Ответ отключен модератором

Обратитесь к нотариусу с заявлением об исправлении ошибки.

Документы которые делались у нотариуса, получаются тоже не действительны?

Добрый день!

Сначала обратитесь в местную администрацию: возможно на момент выдачи вам паспорта произошло изменение административно-территориального деления района, и "хутор" стал "посёлком".

Достаточно получить соответствующую справку.

И суд вам не поможет!, поскольку не рассматривает дела о принадлежности личных документов.