Калининград, 17.10.2024, 21:32

Вопрос по прописке, очень срочно пожалуйста

Вопрос №24225941 из г. Калининград
опубликован 17.10.2024, 21:32
Здравствуйте, такое дело,23 года назад когда я была очень маленькая, мать по обстоятельствам продала квартиру где мы жили, по факту, по наступлению 18 лет меня должны были выписать оттуда (после продажи хозяева квартиры менялись), но мне на данный момент 23 года, не имею собственного жилья и прописка в паспорте так же стоит по тому адресу, хотя квартира давно продана … Недавно меняла паспорт по утере и в новый паспорт так же поставили прописку данной квартиры. Не совсем понимаю как такое может быть. Объясните пожалуйста…
Лучший ответ
Рекомендуется

Если даже квартира продана, Ваша регистрация в ней осталась. Вы можете пользоваться квартирой. Но собственник вправе Вас выселить через суд, если не согласитесь сняться с регистрационного учета добровольно.

17.10.2024, 21:43

Значит Вы зарегистрированы по месту жительства в этой квартире. Имеете право ей пользоваться.

17.10.2024, 21:35

Я еще в положении нахожусь,все тяжело так… Ну это точно? Подскажите куда может сходить узнать? Квартира была продана 23 года назад… Прописку до сих пор ставят в паспорте,как быть куда идти?

17.10.2024, 21:38

Для начала можете в МФЦ заказать выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Надо будет её изучить. Но там не будет указан собственник. Может сходить на квартиру. Узнать - кто там живет.

17.10.2024, 21:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться