Можно ли избежать списания средств при отказе от карты Сбербанка и переходе на получение зарплаты наличными?
Если исполнительный лист направлен по месту вашей работы - удержания в любом случае будут.
Здравствуйте!
Да, пристав пошлет работодателю требование об удержании денег из зарплаты.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Ответ отключен модератором
Вам нужно отменить судебный приказ и взыскание прекратиться.
Выплата работодателем не на карту даст временную передышку ,при поступлении постановления на работу взыскание продолжится ,удержание может быть не более 50 %,но если вы напишите приставу заявление об оставлении прожиточного минимума на себя,а через суд на ребенка ,то возможно и ничего не будут удерживать