Здраствуйте, при замене котла 23.8 квт на 24 квт потребуетса менять проэкт?
Да, потребуется, т.к. меняется мощность котла.
Здравствуйте! При замене котла мощностью 23,8 кВт на котел мощностью 24 кВт, скорее всего, потребуется внести изменения в проектную документацию. Согласно требованиям, установленным в СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование», изменение мощности котла может потребовать пересмотра проектных решений для обеспечения соответствия новым параметрам.
Также рекомендуется проконсультироваться с проектной организацией для получения точной информации о необходимости внесения изменений в проект. Удачного разрешения вашей ситуации и всего наилучшего!
Поскольку мощность нового котла увеличивается, это может повлиять на проектную документацию. Например, если проектирование системы отопления и ее элементы (трубопроводы, радиаторы и т.д.) были рассчитаны под более низкую мощность, вони могут не справляться с увеличенной нагрузкой.
Внести изменения потребуется. Не думаю, что это дорого, с учетом объема изменений