Может ли ЧОП забрать мои справки 002 и 003, если я их сделал на свой счет до начала работы?
Здравствуйте работаю в чопе, имеют ли право они забрать себе справки 002 и 003 если я их делал до работы у них, за свой счёт и они мне деньги за них не платили
Лучший ответ
Медицинское освидетельствование проводится за счёт граждан.
Срок действия заключения — один год. При увольнении они обязаны будут их Вам вернуть, как вариант ЧОП может сделать копии, заверить их своими печатями, а Вам отдать оригиналы.
Сейчас оригиналы забрали себе сказали что при увольнении могу их забрать, объяснили это тем , что оригиналы нужны для выписывания личной карточки рсла