Как ОТДАТЬ ДОЛЮ В КВ?
Здравствуйте!
Вы можете передать свою долю в квартире, заключив договор дарения или купли-продажи. Передача доли возможна как одному из собственников, так и обоим. Для надежности, договор можно оформить у нотариуса. Далее регистрируется переход права в Росреестре (ст. 14 ФЗ № 218 "О государственной регистрации недвижимости").
Важно учесть, что остальные собственники имеют право преимущественной покупки, если доля продается (ст. 250 ГК РФ). Если хотите просто избавиться от доли, дарение проще и быстрее, так как не требует получения согласия других собственников.
Желаю удачного разрешения ситуации и быстрого оформления всех необходимых документов. Пусть все сложится наилучшим образом!
Галина, в законах нет такой сделки - отдать свою долю. Вы, при желании, можете ее продать или подарить, и т.д. Почитайте ст. 250 ГК РФ.
Если брат "накопил" долги - придется вам их оплачивать, солидарно. Сумма будет зависеть от срока долга и наличия счетчиков.
Можете через нотариуса дарение оформить