Перевела деньги мошенникам - обратиться в полицию или к юристам – что лучше выбрать для возврата средств?

Перевела деньги мошенникам на сайте с карты на карты разных физлиц, чтоб вернуть деньги можно ограничиться обращением в полицию или дополнительно обратиться к юристам, и реально ли они могут помочь в возврате денег?
Лучший ответ

Возврат денег не реален, они ж похищены. Заявление в полицию.

в орган полиции. ВЕрнуть не сможете

141 УПК РФ в помощь- в полицию с заявлением по ст159 УК РФ

Здравствуйте!в полицию с заявлением, в суд с иском