Перевела деньги мошенникам - обратиться в полицию или к юристам – что лучше выбрать для возврата средств?
Возврат денег не реален, они ж похищены. Заявление в полицию.
в орган полиции. ВЕрнуть не сможете
Здравствуйте!в полицию с заявлением, в суд с иском
Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ-- Мошенничество. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию, но в возбуждении уголовного дела Вам откажут, так как Вы сами, добровольно, перевели деньги другим лицам и поэтому состава преступления тут нет.
Вы также можете обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении. Но для этого Вам нужно знать фио тех, кому перевели деньги, и адрес их регистрации, а также паспортные данные.
Шансы на возврат денег через суд минимальны.
Деньги можно вернуть только в судебном порядке. При этом узнать информацию о получателей денег не является проблемой.
Пишите заявление в полицию
Здравствуйте
Пока достаточно обратиться в полицию, а дальше будете смотреть по обстоятельствам. Юристы будут нужны для составления иска в суд, например. Но тем, кто даёт 100% гарантию, верить нельзя - это тоже мошенники.
С уважением.