LSN Messenger
Краснодар, 18.10.2024, 07:58

Кто несет ответственность за смерть лошади - ветеринар или владелец?

Вопрос №24226393 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2024, 07:58
Я вет врач проводил операцию у лошади, через 9 часов лошадь умерла, владелец подает на меня в суд. Он сам является вет врачом и принимал участия в операции, ввел свой наркоз. Операция прошла нормально, но через пять часов у животного открылось кровотечение и об этом владелец не сообщил мне, а сам решил остановить кровотечение. В итоге лошадь умерла. Он подает на меня в суд, что я не остался наблюдать за животным
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - он должен доказать - вашу вину или некачественно оказанную услугу .Без экспертизы по установлению причины смерти лошади , анализа ваших действий суд не сможет вынести решение

18.10.2024, 08:04

кто должен проводить экспертизу по установлению причины смерти лошади,

18.10.2024, 08:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Подавайте возражение на исковые требования

18.10.2024, 08:01

Подавайте возражение

18.10.2024, 08:09

Хоть тоже имеет диплом, но в вашей клинике явно не практикует. Следовательно можете подавать возражение.

18.10.2024, 08:16

Тот кто заявляет о вашей вине, он

18.10.2024, 08:54

Вот так в возражениях в суд и обоснуйте обстоятельства дела. Возможно будет назначена экспертиза о причинах гибели животного. Многое зависит от составленных документов по отношениям ветврач-клиент. У Вас все границы ответственности сливаются, раз клиент еще и участвовал в операции.

18.10.2024, 09:45