Могу ли я оформить официальные выплаты алиментов с начала ноября и как это сделать?

Здравствуйте! У меня есть судебный приказ о взыскании с меня алиментов в пользу несовершеннолетней дочери. Приказ от августа месяца этого года. Я обязан выплачивать 1/4 часть дохода (у меня пенсия+заработная плата) супруге. И должен заплатить госпошлину. Я должен лично отдавать эти деньги супруге или это нужно оформить официально, что бы эти деньги вычитались из моих доходов и переводились бывшей супруге. И можно ли это оформить официальные выплаты не с августа, а с ноября. Предидущиее выплаты были сделаны лично на руки бывшей супруге.
Лучший ответ

Если судебный приказ находится на исполнении у судебных приставов, то все необходимо делать через их счет, так как выплаченные вами суммы лично супруге могут не могут быть засчитаны, как платежи по алиментам в связи с открытым исполнительным производством по принудительному взысканию через службу судебных приставов по этому судебному приказу. А если судебный приказ не находится у приставов, а на руках у матери вашей н/с дочери, то по всем переданным, как алименты, денежным средствам обязательно брать расписку от матери ребенка о получении денежных средств, либо иметь банковские квитанции о переводе алиментов, ежемесячно. И именно, в расписке, указывать как - алименты.

Получайте расписку, когда передаете деньги.

В приказе указано, что мое место работы неизвестно, хотя при подаче заявления оно было указано. Приказ мне дала бывшая супруга. Неизвестно есть ли он в исполнении у судебных приставов.

Добрый день!

Если приказ находится на исполнении у приставов, то больше ничего не делайте.

А так, если платите супруге, то в назначении платежа указывайте:"Оплата алиментов за октябрь 2024. ФИО ребёнка по судебному приказу N от ".

Если на руки деньги выдаёте супруге, то расписку от неё получайте.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.